Насилие в садике - мать рассказала о жестоком обращении воспитателя с детьми

• г. Симферополь

Воспитатель в садике постоянно кричит на детей 3-4 лет и позволяет себе поднимать на них руку. Мой ребёнок рассказалось мне по секрету, что воспитатель била его сильно по спине и он очень плакал от боли, а на днях она с силой ударила его голову об голову другого ребенка! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в полицию, в отдел образования, в прокуратуру.

Обращайтесь в отдел образования и к руководству для проведения служебной проверки.

Как быть если ребенок отказывается публично признать этот факт?

Обращаться нужно прежде всего в следственный комитет с заявлением по факту причинения телесных повреждений.

Естественно в 3-4 года ребенку сложно открыто кого-то обвинять. Это нормально. Для этого, в рамках проверки по вашему заявлению будет назначена и проведена психолого-педагогические экспертиза, где у ребенка, в щадящей его психику форме, специалисты выяснят данные факты.

Так что не теряйте время и обращайтесь с заявлением. Если нет возможности нанять адвоката, то можно просто прийти в отдел следственного комитета того района, в котором находится садик и в устной форме сообщить о случившимся, а там уже вам помогут составить письменной заявление.

Удачи.