Каким предметом иска следует обратиться в суд, если арендатор не оплачивает штрафы автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Сдала в аренду авто. Пришли штрафы. Арендатор не платит. Слышала, что можно решить вопрос в суде. Подскажите, пжста, какой предмет иска.

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня!

что же так в суд да в суд. Сначала сдайте договор аренды на комиссию с жалобой на административный протокол.

Пришлют отказ-тогда и в суд.

Сроки обжалования формально упущены... Там же 10 дней.

10 дней с момента получения постановления.

Я его вообще не получала - нашли на сайте...