ССП вынесло постановление о неуплате штрафа за отсутствие тахографа, но подписи подделаны - что делать?

• г. Вологда

Из ССП пришло постановление о том, что я являюсь должником по неуплате штрафа за отсутствие тахографа в апреле 2018 г.Я не получал никакого постановления ранее. Мне показали копию, и там я увидел, что подписи не мои, подделаны инспектором выписавшим постановление. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте это постановление. Порядок обжалования постановления ГИБДД определяет, что жалоба на постановление, вынесенное сотрудником ГИБДД, подается в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела (пункт 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ). Жалобу можно подать по выбору: начальнику территориального подразделения ГИБДД, сотрудник которого вынес постановление или в вышестоящее подразделение ГИБДД, которому подчиняется территориальное подразделение, либо в суд.

Если лицо, обжалующее постановление, выбрало для себя судебный способ реализации права на обжалование, то в соответствии с процедурой, которую устанавливает порядок обжалования постановления ГИБДД, жалоба должна быть подана в районный (городской) суд по месту вынесения постановления по делу. В случае одновременной подачи жалобы в суд и вышестоящий орган ГИБДД, рассмотрение жалобы будет произведено судом.

Постановление вынес не инспектор ГИБДД, а инспектор отдела автотранспортного и автодорожного надзора. Доп.вопрос: имеет ли он такие полномочия?