Какие разрешения и документы нужны для открытия интернет-магазина по продаже подарочного чая в жестяных банках?

• г. Москва

Нужно ли приобретать специальные разрешения, санит книжку и прочее если я открываю интернет магазин по продаже подарочного чая (уже в жестяных банках). Склады не мои, а партнеров. Я только, после появления заказа, куплю и передам курьерской службе (не моя служба, партнеры) для доставки покупателю. Спасибо! Ответ, если можно на.

Ответы на вопрос (1):

Разрешений не нужно. Это дистанционный способ торговли. А вот, если Вы не зарегистрированы в качестве предпринимателя или не создали ООО (ОАО, ЗАО и т.п.), а Ваша деятельность, как можно судить из вопроса, предпринимательская, то могут быть санкции. Кроме того, Вы как посредник полностью отвечаете перед потребителями за качество товара. Поэтому у вас еще много может быть последствий, но в вопросе информации не достаточно. Понятно, что на товар у Вас должны быть документы - сертификаты и прочее. Это и как Вы оформите отношения с поставщиками (передача товара - комиссия, агентский договор или иное).

Посему само открытие сайта - это полдела. Надо отношения и деятельность предпринимательскую оформлять. Надеюсь, что Вы это уже сделали.