Моему сыну почти 19 лет, к нему пришла смс из военкомата - означает ли это призыв в армию?

• г. Барнаул

Моему сыну почти 19 лет, была отсрочка год по здоровью, масса тела 38,5-134 кг.высокое давление. Сегодня пришло смс, явиться в военкомат для оформления военного билета. Что это означает? Призовут его в армию или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Г – временно не годен к военной службе. Перелом или какое-нибудь другое расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление. Через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.