Возможность получения удостоверения и лицензии частного охранника после освобождения по УДО и снятия судимости

• г. Мурманск

Был осужден в 2004 году по статья 111 часть 4.особо тяжкая. К 6 годам в 2008 году был освобожден по УДО, когда у меня снимется судимость и могу ли я получить удостоверение и лецензию частного охранника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На данный момент судимость у Вас погашена, т.к. прошло десять лет после отбытия Вами наказания. Можете получить удостоверение и лецензию частного охранника.

Согласно п. д ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Вам же уже отвечали на этот вопрос. Зачем задавать повторно? Судимость погасилась у Вас в 2018 году. Можете получить лицензию частного охранника.