Возможность получения удостоверения частного охранника после осуждения и условно-досрочного освобождения

• г. Челябинск

В 2004 году был осужден по статья 111 часть 4 ук рф,освободился в 2009 году по УДО, смогу ли я получить удостоверение частного охранника и какого разряда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Препятствий для работы в ЧОПЕ нет.

Пока судимость не будет погашена Вы не сможете получить лицензию. Теперь сотрудником ЧОП может стать только гражданин РФ, старше 18 лет, не судимый ( либо с погашенной судимостью, физически и психически здоровый, не замешанный ранее в компрометирующих историях, обязательно прошедший процедуру дактилоскопирования.