Может ли меня снять автоматически с учёта за сроком давности в случае подделки справки о наркомании?

• г. Санкт-Петербург

Я стала учёт в 2001 году, но в стационаре не лежала, так как на самом деле не была больна, просто мне нужна была справка что я якобы наркоманка, это справка нужна была для оборта, так как мой муж и являлся наркоманом, но он не пошёл в клинику, пришлось всё взять инициативу на себя, могут ли меня снять автоматически с учёта с сроком давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

От вида учета зависит срок наблюдения.

Профилактический учет предполагает динамическое наблюдение за человеком в течение одного года.

Второй вид учета у нарколога – диспансерный. Для больных алкоголизмом срок наблюдения составляет три года, а для наркоманов и токсикоманов — пять лет.

Для того чтобы узнать состоит Вы на учёте в настоящее время или нет, необходимо обратить к наркологу в наркодиспансер.