Как обеспечить выплаты алиментов на двух детей при невозможности найти работу и растущей задолженности?

• г. Новосибирск

Плачу алименты на двух детей, один ребенок не мой, но я оформил отцовство когда иы были в браке, присудили 9000 руб. в месяц на двух детей, что делать работу найти не могу задолжность растет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Павел!

Вариантов нет. Нужно искать работу, погашать задолженность. По закону Об исполнительном производстве приставы могут удерживать до 70% заработной платы если есть задолженность по алиментам. Не накапливайте ее.

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с ч. 3 ст. 47 ГК РФ, аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Добрый день! Вставайте на учет в центр занятости. Платите, пока минимальными суммами, которыми сможете.

Привлекут по ст.5.35.1. КоАП РФ, потом по ст.157 УК РФ, а там и родительских прав лишат.

Неустойку с вас женщина взыскать вправе через суд.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16) для использования, может что и возьмёте на вооружение.

Работу найти всегда можно. Алименты у вас в фиксированной сумме и в вашей ситуации это лучше чем были бы в долях, т.к. нужно было бы безработному платить по средней ЗП в России и приставы по ней же долг насчитывали бы. У вас только алименты должны индексироваться ежеквартально, т.е. если прожиточный минимум по региону на детей увеличится, то и платить больше придётся, если уменьшится, то старую сумму платите.