Вопросы согласия начальника СИЗО на вывоз ребенка за границу до достижения совершеннолетия и юридическая значимость его подписи

• г. Салехард

Может ли начальник СИЗО заверить согласие на вывоз ребенка за границу до совершеннолетия ребенка? Имеет ли его подпись нотариальную силу?

Ответы на вопрос (1):

Требуется согласия одного родителя на вывоз ребенка.

Да, если лицо находится в учреждении ФСИН, руководитель СИЗО вправе совершать любые нотариальные действия в отношении данного лица, пока находится в статусе обвиняемого и заключен под стражу до решения суда, далее это право переносится на начальника ИТУ.