Появилась плесень в новой квартире по долевке - как считать неустойку и что указывает тепловизионный отчет

• г. Чебоксары

Купили по долевке квартиру. Через пару месяцев появилась плесень. На требования претензии ответили через 112 дней. От какой цены считать неустойку: от цены квартиры или от цены ущерба. Ущерб не считали. Есть тепловизионный отчет у застройщика.

Ответы на вопрос (6):

Неустойку в данном случае не взыщите, в претензии что просили?

В претензии просили устранить недостаток. А по защите прав? Взыщем?

Взыщите неустойку и компенсацию морального вреда.

Я так понимаю ссылаться надо на закон о защите прав? От какой цены считать неустойку? Стоимости квартиры или стоимости ущерба? Ущерб не считали. Недостаток устранен.

Неустойку Вам обоснует и посчитает юрист, который будет составлять исковое заявление.

Пишите исковое заявление в суд.