Как подать заявление в суд на лишение родительских прав на основании справки от приставов о неплатеже алиментов и указать органы опеки в шапке заявления?

• г. Новосибирск

У меня есть справка от приставов о том что отец ребёнка не платил алименты с 2013 года по сей день. Могу ли я на основании этой справки подать заявление в суд на лишение родительских прав и каких органов опеки указывать в шапке заявления если я к ним не обращалась. Суд сам вызовет?

Ответы на вопрос (1):

Осуществить эту процедуру в России можно только на основании ст. 69 СК РФ. При этом суд учитывает только интересы малолетнего лица. Также следует помнить, что нередко одного основания для этой процедуры мало. Органы опеки надо указывать в заявлении.