Ситуация с покупкой машины - как вернуть деньги, если продавец не возвращает их уже полгода?

• г. Саратов

Такая ситуация. Сын решил купить машину у соседа. В рассрочку. Отдал первый платеж в 10 т. руб. Поездил два часа. На следующий день решил аннулировать сделку. Хозяин машины без проблем согласился. Но попросил три дня, чтоб вернуть деньги. Ключи взял, Денег не отдает полгода. Уехал жить в другое место. Первые три месяца брал трубку, говорил что вот вот вернет частями деньги. Потом общался только смс. А два месяца назад перестал общаться вообще. Можно ли что-то сделать, чтоб вернуть деньги? Расписки нет, свидетелей нет. Есть только записи всех разговоров и смс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, если у Вас нет никаких письменных доказательств и свидетелей, то вероятность доказать, что Вы передавали ему деньги очень мала.