Да можно получить гражданство через сестры.

• г. Москва

Да можно получить гражданство через сестры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

По Соглашению между Россией, Казахстаном, Кыргызстаном и Республикой Беларусь от 26 февраля 1999 года, воспользоваться упрощенной схемой могут несколько категорий граждан Казахстана. Среди которых:

— те, кто родился или проживал в Российской Федерации до декабря 1991 года;

— люди, у которых есть близкие родственники – граждане России, постоянно проживающие на территории РФ. Это могут быть супруг или супруга, один из родителей, ребенок, сестра или брат, дедушка, бабушка, внук или внучка.

Вы не указали гражданином какой страны вы являетесь.