Если его лишат отцовства я смогу дать ребенку свою фамилию и поменять отчество?

• г. Димитровград

Отец моего ребенка не принимает участия в судьбе сына, аллименты не платит. Если его лишат отцовства я смогу дать ребенку свою фамилию и поменять отчество? В свидетельстве о рождении в графе отец будет прочерк?

Ответы на вопрос (1):

Фамилию имя и отчетсво можете поменять только после того как отец будет лишен родительских прав. Либо когда исполнится 18 лет. Либо с согласия отца