Возможно ли обменять или вернуть шоколад с истекшим сроком годности?

• г. Новосибирск

Вчера купили шоколад в магазине. Дома обнаружили, что срок годности у него истекает через 10 дней. Скажите, можно ли обменять его на свежий по сроку либо вернуть обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку срок годности не истек, то данный товар не является товаром ненадлежащего качества.

Нет не можете, лучше вовремя съесть или покормить тещу.