Попытались вернуть товар в магазин, но нам сказали что они не примут его обратно потому что мы его открыли.

• г. Ставрополь

Купили пиво в магазине, дошли до дома и открыли бутылку... Пиво оказалось плохим (испорченным) хотя срок годности истекает через пол месяца.

Попытались вернуть товар в магазин, но нам сказали что они не примут его обратно потому что мы его открыли.

(как бы мы его проверили если б не открыли)

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию с предложением обратиться в роспотребнадзор! Им проще вернуть деньги, чем подвергаться проверке...