Возможность отмены судебного приказа и процедура отмены по исполнительному листу

• г. Заринск

Судебный приказ можно согласно ходатайства (заявления) отменить, а по исполнительному листу как можно сделать отмену и если можно пожалуйста поясните как..

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист выдаётся на основании вступившего в законную силу решения суда.

Порядок и сроки его обжалования зависят от вида судопроизводства в рамках которого судебный акт состоялся.

Здравствуйте, позвоните мне по телефону, я нахожусь в Заринске, и я отвечу вам на ваш вопрос 89030720893

Добрый день!

С исполнительным листом всё намного сложнее. "Отмена" исполнительного листа возможна только после отмены самого решения суда на основании котого и/лист был выдан. Для начала нужно восстановить сроки обжалования решения суда (ст. 112 ГПК РФ).

Отменили вас судебный приказ, вынес суд определение. Подаёте начальнику ОСП заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой прекратить ИП по п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ и приобщаете к заявлению копию определения суда об отмене судебного приказа. Пристав прекращает ИП и выносит Постановление, а также обязан вынести Постановления о снятии всех арестов. Взыскания, запретов, ограничений и вам их вручить или выслать Почтой России.