Как отменить судебный приказ по задолженности кредита, переданному приставам, если должник не был ознакомлен с передачей и приказом

• г. Кемерово

Как можно отменить судебный приказ по задолженности кредита, если судебный приказ уже у приставов? Должник не был ознакомлен о передаче его долга коллекторам и не ознакомлен с судебным приказом. Что можно сделать. Если есть возможность, прошу выслать бланк (образец) заявления на отмену судебного приказа. Отблагодарю. Скан с сайта суд. приставов прилагаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо получить копию приказа и в течение 10 дней подать возражение и тогда судья отменит приказ. Возражением можете составить в произвольной форме. Вам достаточно выразить сове не согласие с приказом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам следует пойти в мировой суд и получить копию судебного приказа, поставить дату в получении и в течении 10 дней с момента его получения подать свои возражения на предмет несогласия отмены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением на отмену судебного приказа в мировой суд, для составления заявления вам следует обращаться к юристу, составление документов услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Как можно отменить судебный приказ, если срок прошёл. Копию неполучала. Узнала через два месяца через госуслуги, что уже у приставов. Приставы тоже ничего не присылали.

Как отменить судебный приказ, если я его не получала и не видела, сроки обжалования пропустила по причине не знания о существования этого приказа.

Если суд по кредиту прошол без меня, и приказ у приставов, меня даже не уведомляли, как отменить приказ?

Коллекторы подали в суд, как правильно отменить судебный приказ? Что написать какой аргумент не согласия. И со времени последнего платежа прошла более 3 х лет.

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Можно ли отменить судебный приказ, который уже передан судебным приставам. На основании того, что с этим приказом не был ознакомлен и суд проходил в другом городе не по месту жительства.

В 2019 году был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредиту. Копию судебного приказа на руки не получал, т.к. в это время проживал не по адресу регистрации, о чем говорит договор аренды жилого помещения. О судебном приказе узнал после блокировки счетов, спустя полтора года с момента его вступления в законную силу.

В связи с чем есть пара вопросов.

1. Как получить копию судебного приказа? Доступ к мировому судье ограничен из-за COVID-19. Заявление об ознакомлении, отправленное в суд осталось без ответа.

2. Можно ли отменить судебный приказ спустя полтора года с момента его вступления в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение