По незнанию не оплачены штрафы за 2 года общей суммой 18000 р. Могут ли арестовать автомобиль стоимостью 200000 р?

• г. Новосибирск

По незнанию не оплачены штрафы за 2 года общей суммой 18000 р. Могут ли арестовать автомобиль стоимостью 200000 р?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вряд ли. Не та сумма долга. Но могут наложить ограничение на действия с авто, а также списать денежные средства со счетов или наложить арест на них для списания средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой я виновник дтп и не согласен с суммой оценки ремонта автомобиля. Автомобиль Хендай гетц 2004 года с примерной стоимостью в 180000 р-200000 р после дтп разбита передняя часть авто почемуто оценили ремонт 152000 р мне кажется цена сильно завышена.

В личном кабинете госуслуг висят два неоплоченых штрафа общенй суммой 2000 тыс. один штраф от января 2014 года, второй штраф от января 2016 года. Я не могу помнить оплачивала я их или нет. на сколько мне известно все штрафы были уплочены. Так как при продаже машины в гаи пробивали наличе штрафов. Скажите пожалуйста как мне найти теперь платежные документы или какие то доказателлства того что штрафы оплочены? Я немогу помнить где и в каком банке я их оплачивала. И если оплачивала то как предоставитть информацию о том что штрафы оплочены. Предполагаю если бы штрафы были не оплочены спустя три года то давно бы уже приставы объявились.

Я стал виновником ДТП в марте этого года, мне выписали 2 постановления о штрафе общей суммой 2500 тысячи рублей. Штрафы были оплачены вовремя, квитанции сохранены. Сегодня на мой счет в Сбербанке наложили арест и списали часть (ПОВТОРЯЮ) уже оплаченного штрафа.

Какие действия мне предпринять, чтоб вернуть списанные деньги и отменить арест банковского счета?

На автомобиле висит штраф, а я хочу снять ее с учета могут ли мне запретить переоформить автомобиль на нового владельца пока штрафы не будут оплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня запрет на регистрацию личный автомобиль, из-за приставов, задолжность за квартиру, больше 20.000, Могу ли я ездить на личном автомобиле? Могут у меня сотрудники ГИБДД арестовать мой транспорт?

Прописан в квартире родителей, долг за неуплату кварплаты 200000. могут ли приставы арестовать мой автомобиль.

По претензии РГС отказался выплатить разницу между суммой восстановительного ремонта и стоимостью страхового возмещения. Был суд. Судья решил взыскать разницу между суммой восстановительного ремонта и стоимостью страхового возмещения + стоимость независимой экспертизы + оплата представителя 10 000 (хотя оплачено 15 000). %, неустойка, штраф, моральный вред отказал за необоснованностью. Правомерно ли это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение