Неуплата кредита в Хоум Банке - ограничение на имущество и неожиданный суд

• г. Курск

У меня такая ситуация. Я брал кредит в хоум банке и полтора года исправно платил его. потом у меня стало тяжело с финансами и работой и я перестал платить. Через 3 месяца после того у меня появились финансы для оплаты кредита но филиал перенесли в другой город за 100 км и оплачивать негде было не было даже терминала. Через 4 года на госуслугах я увидел что за мной долг 320000 тысяч и у меня наложено ограничения на автомобиль и дачу. И что был суд. хотя не получал не одного звонка из банка и не одной повестки с суда. Суд был там где я родился а не по прописке хотя банк знал мою пропуску. Что делат.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить в суде судебное решение, либо вероятней всего судебный приказ. Подать заявление на его отмену, подтвердив то, что по указанной прописке вы фактически не проживали и не могли быть извещены о суде (если было решение). Если решение, подать апелляционную жалобу. Если приказ - отменить в течение 10 дней с момента получения его копии в суде.

Здравствуйте, Сергей!

Если этот долг с Вас взыскан по иску Кредитора решением суда (статья 194 ГПК РФ) или заочным решением суда (статья 233 ГПК РФ), то Вы вправе обжаловать это решение. По поводу обжалования заочного решения суда смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" подробное разъяснение, как правильно это сделать.

Если долг взыскан судебным приказом, то его тоже можно отменить на основании статей 128, 129 ГПК РФ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи Вам.