Может ли быть наложен арест на пенсию, получаемую матерью по потере кормильца?

• г. Оренбург

Могут ли наложить арест на пенсию по потере кормильца которую получаю я как мать так как не работаю официально. То есть пенсию получает мой ребенок который остался без отца и я.мне сказали в пенсионном фонде что пенсия ребенка не подлежит взысканию а моя подлежит и только 50 процентов потому что получаю на почте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Этот арест можно снять, нужно приставу направить заявление, чтобы ему было понятно, что это пенсия, а не доход.

Уточните по какой причине хотят наложить арест? И пенсия считается доходом так как это не пенсия, а выплаты страховой части. Арест не могут наложить лишь в том случае если на счет зачисляют социальные выплаты. Пособия.