Отказ УПФР в переоформлении пенсии на компенсационные выплаты за уход за ребёнком-инвалидом - законно ли это и как решить проблему финансового дефицита?

• г. Белово

Я являюсь получателем пенсии по потери кормилица до 14 лет ребёнка. Ребёнок инвалид. Я узнала, что компинсационая выплата по уходу за ребёнком инвалидом больше чем моя пенсия по потере кормилица. В пенсионером фонде мне отказали переоформить мою пенсию на компенсационные выплату по уходу за ребёнкоминвалидом, потому что я получаю пенсию. Законнен ли отказ УПФР? Что мне делать чтоб переоформить пенсию, денег катастрофическине хватает?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте отказ ПФР в судебном порядке.

Здравствуйте, Татьяна.

Отказ незаконный, вам следует обжаловать его в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.