Ответственность за выплату остатка долга по потребительскому кредиту после смерти мамы - что говорит закон?

• г. Моршанск

Умерла мама, у нее был оформлен потребительский кредит в сбербанке. После вступления в наследство я должна буду выплачивать остаток долга?

Ответы на вопрос (3):

Галина, да, за исключением, когда данный потребительский кредит был застрахован на случай смерти.

Страховка была оформлена. Но на момент заключения договора была больна онкологическим заболеванием и имела инвалидность 1 группы. Почему дали кредит. Где служба безопасности?

Тогда нужно смотреть страховку и обращаться с соответствующим заявлением в банк. При таких обстоятельствах, есть шанс, что платить кредит не придется.