Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения. Должна ли я сдавать декларацию о доходах?

• г. Данков

Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения. Должна ли я сдавать декларацию о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Такая обязанность на вас возложена Трудовым кодексом РФ:

Лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.