Инцидент с подрачным столкновением между 17-летним и 16-летним парнями - Возможные последствия и перспективы заявления в полицию

• г. Новосибирск

Мне 17 лет и я подрался с мальчиком, которому бедет 16 лет инцидент произошёл из-за того, что мы с ним столкнулись, после чего я его оттолкнул, затем он меня, потом я его и с его стороны последовал удар, и я в ответ ударил, в итоге у него синяк, а у меня садина, его родители хотят написать заявление в полицию, что мне будет?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо также обратиться в трампункт для фиксации телесных повреждений, а потом со справкой (вместе с кем-то из родителей) написать заявление на того молодого человека, т.к. драка была обоюдной, однако удар первым нанес он.

Но толкнул его первый я, это не повлияет?

Будет проведена проверка по данному факту.