Как вернуть деньги после мошенничества со сделкой по продаже телефона?

• г. Астрахань

У меня следующая проблема, мошенник обманул меня представляясь менеджером по продажи телефонов, и предоставил паспорт, но после проверки выяснилось, что данный паспорт «Не действителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)», таким способом сумел получить от меня денежные средства, как мне поступить и вернуть средства?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о совершении в отношении вас мошенничества в органы полиции по месту нахождения магазина. А зачем паспорт показывал?) Шутник.