Сроки оспаривания исполнительного листа - возможно ли его оспорить спустя два месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Получил исполнительный лист спустя только два месяца как его вынесли. Это законно? Ведь я не могу его оспаривать, так как прошло более 10 дней с момента его выхода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Антон!

Вам нужно обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и жалобу на решение.

Спросить
Пожаловаться

10 дней добровольного порядка начинается с момента зафиксированного получения Ваши документа.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Антон! Из Вашего вопроса можно предположить, что Вы взыскатель и на основании решения суда, состоявшегося в Вашу пользу, получили исполнительный лист. Не смотря на то, что Вы получили его спустя два месяца, думаю, что это вполне законно. Тем более, что Вам никто не мешал получить его раньше. К тому же исполнительные листы не оспаривают - это всего-лишь исполнительный документ для пристава-исполнителя. Получайте его и предъявляйте в ССП.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Получил исполнительны лист. Исполнительный лист я не подавал судебным приставам, т. к. фирма сначала выплачивала мне деньги, но потом перестала. Могу я подать исполнительны лист судебным приставам, спустя 4 месяца после получение его?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Вопрос такой)) я при разводе получила исполнителей лист на алименты на себя, на ребенка лист не получила так как сказали придти через 15 дней, прошло два года в суде храниться ичполнительный лист или как его получить?

Вернули исполнительный лист судебные приставы. Руководствуясь невозможностью взыскания средств с фирмы за неимением средств, что мне делать в этой ситуации так как со дня Прошло уже более 10 дней как я получил исполнительный лист обратно.

Исполнительный лист находится в производстве у приставов. Прошло более 3 лет с момента его выдачи. Только сейчас обнаружилась ошибка в листе в дате рождения должника. Как ее исправить? И можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на мой вопрос. Мой бывший муж должен алименты на мое содержание и содержание дочери. Первый исполнительный лист на меня от 21.05.2013 года, а второй на ребенка от 20.09.2013 года. В феврале 2014 года я забрала исполнительные листы от судебных приставов, так как рассчитывала получать деньги от него на добровольной основе. Денег так и не получила. Исполнительные листы через суд получила в виде дубликатов, так как оригиналы были утрачены. Вопрос: с какого момента бывший муж должен нам алименты? С момента выхода исполнительных листов в 2013 году или с того момента, когда я вернула копии исполнительных листов приставу? Спасибо.

Ситуация такая, мы получили исполнительный лист, подали его в банк, там его приостановили на время маратория, далее мы его забрали и созвонились с компанией, которая должна нам данный исполнительный лист, они сказали присылайте, мы его выплатим напрямую, такая практика у нас на потоке. Мы так и сделали. На данный момент прошло 20 дней как лист находится у них в компании, трубку более не берут, на мои письменные запросы на возврат исполнительного листа не отвечают, исполнительный лист не возвращают. Есть опись отправки где указано что оргинал иаолнительного листа отправлен им в компанию. Подскажите что делать, можно ли привлечь компанию за незаконное удержание исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение