Сроки оспаривания исполнительного листа - возможно ли его оспорить спустя два месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Получил исполнительный лист спустя только два месяца как его вынесли. Это законно? Ведь я не могу его оспаривать, так как прошло более 10 дней с момента его выхода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Антон!

Вам нужно обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и жалобу на решение.

10 дней добровольного порядка начинается с момента зафиксированного получения Ваши документа.

Уважаемый Антон! Из Вашего вопроса можно предположить, что Вы взыскатель и на основании решения суда, состоявшегося в Вашу пользу, получили исполнительный лист. Не смотря на то, что Вы получили его спустя два месяца, думаю, что это вполне законно. Тем более, что Вам никто не мешал получить его раньше. К тому же исполнительные листы не оспаривают - это всего-лишь исполнительный документ для пристава-исполнителя. Получайте его и предъявляйте в ССП.