Необходимо ли иметь высшее педагогическое образование для работы заместителем директора по воспитательной работе в школе?

• г. Москва

Я работаю в школе заместителем директора по воспитательной работе. Имею средне-специальное педагогическое образование и высшее техническое. Нужно ли мне иметь в данной должности высшее педагогическое. Директор настаивает на прохождении курсов переподготовки в области образования. Спасибо. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А в должностной инструкции указано обязательное высшее педагогическое образование?

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее педагогическое образование, 5 лет работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в средней школе. Отдел образования заставляет получать второе образование менеджера за свой счет, дистанционно, угрожая увольнением. Мне уже 52 года. Правомерны ли действия отдела образования?

Я получила среднее специальной образование в области организатор воспитательной деятельности и высшее образование в области специальной психологии. Прошла переподгатовку в сфере менеджмент в образовании. Работаю воспитателем уже 6 лет, имею 1 категорию. Нужно ли мне проходить еще какие - нибудь курсы переподготовки?

Если педагог имеет высшее педагогическое образование и проходит профессиональную переподготовку по другому предмету, это считается вторым высшим образованием? И если образование средне-специальное не педагогическое, а переподготовка на факультете дошкольного образования, это дает право работать в школе? Спасибо.

У меня высшее экономическое образование, могу ли я работать заместителем директора по воспитательной работе в дополнительном образовании, если на данный момент стаж работы в данной должности 8 лет и есть курсы профессиональной переподготовки педагог организатор.

Работаю заместителем директора школы по УВР. Имею высшее педагогическое образование. Хотела уточнить обязательно ли мне иметь диплом Менеджмента... Имею удостоверение повышения квалификации Менеджмента в образовании.

У меня вопрос: у меня высшее педагогическое образование по специальности - педагогика и психология (дошкольная); прошла курсы переподготовки Менеджер образования (600 часов), курсы переподготовки Совершенствование управленческой деятельности в условиях обновления содержания общего образования (72 часа), общий педагогический стаж работы-23 года, но из них работала 20 лет в дошкольном образовании (в управлении образования - методист по дошкольному образованию). Два года работаю заместителем директора по научно-методической работе. В данное время произошла смена руководства и новое руководство мне озвучила - что я не имею право работать в школе и занимать данную должность с таким дипломом независимо от удостоверений по переподготовке и профстандарт меня не касается. Скажите пожалуйста, это законно их аргумент?

Работаю заместителем заведующей по воспитательной и методической работе, имею образование педагог-психолог, а также прошла переподготовку менеджмент в образовании, необходимо ли мне проходить переподготовку по дошкольному образованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про высшее и средне-специальное образование.

Имею средне-специальное педагогическое образование и высшее образование непедагогическое. Работаю в школе. При начислении заработной платы в тарификации указывают средне-специальное образование. Законно ли это? Ведь ставка по высшему образованию выше.

Работаю в школе системным администратором уже более 10 лет. Образование: среднее - специальное (колледж). На днях директор сказала мне, что есть возможность назначить меня заместителем директора по информационным технологиям, но для этого мне надо иметь высшее образование (так ей сказали экономисты). Хотел бы знать насколько правы экономисты и директор в своих требованиях. Точно знаю, что зам по АХЧ не имеет высшего образования. Есть ли закон требующий высшего образования для назначения на должность зама по ИТ.

Я работаю зам. директора по учебной работе в Детской школе искусств уже пятый год. Общий педагогический стаж-10 лет. Имею высшее техническое образование и среднее специальное (профильное). Могут ли меня уволить с должности зам. директора за несоответствие по образованию? Аттестация не проводилась, должностной инструкции на момент моего назначения на эту должность не было, она появилась только сейчас, когда на мое место нужно пристроить другого человека. В должностной инструкции требованием является высшее профессиональное образование и стаж работы в педагогической или руководящей деятельности более трех лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение