Необходимо ли иметь высшее педагогическое образование для работы заместителем директора по воспитательной работе в школе?

• г. Москва

Я работаю в школе заместителем директора по воспитательной работе. Имею средне-специальное педагогическое образование и высшее техническое. Нужно ли мне иметь в данной должности высшее педагогическое. Директор настаивает на прохождении курсов переподготовки в области образования. Спасибо. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А в должностной инструкции указано обязательное высшее педагогическое образование?