Срок рассмотрения жалобы вышестоящим прокурором на ответ прокурора.

• г. Сыктывкар

Какой срок рассмотрения жалобы вышестоящим прокурором на на моё несогласие с ответом нижестоящего прокурора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 1 ноября 2011 г. N 373 "О порядке рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора"

2.1. При рассмотрении жалоб обеспечивать всестороннюю и полную проверку изложенных в них доводов в срок до 3 суток со дня поступления в прокуратуру. Использовать для этого все средства, предоставленные прокурору как должностному лицу, осуществляющему надзор за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия и дознания.

В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры для ее объективного рассмотрения, продлевать срок проверки до 10 суток. Данное решение принимать прокурору города, района, приравненному к нему военному прокурору и прокурору иной специализированной прокуратуры или их заместителям, начальникам управлений, отделов прокуратуры субъекта Российской Федерации, приравненной к ней военной или иной специализированной прокуратуры, начальникам главных управлений, управлений и отделов Генеральной прокуратуры Российской Федерации (в соответствии с компетенцией подразделения) по ходатайству прокурора (помощника прокурора), рассматривающего жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли вышестоящий прокурор по жалобе на постановление нижестоящего принять какое-либо иное процессуальное решение кроме как: 1.Отменить постановление т.е. удовлетворить жалобу. 2.Не отменить постановление, т.е. не удовлетворить жалобу?

Может ли вышестоящий прокурор отменить принятое решение нижестоящего прокурора как необоснованное и возвратить материалы надзорного производства для дополнительной проверки.

Как лучше возобновить уголовное преследование, если прокурор на данное заявление ответил-не уполномочен давать указания следователю? Вышестоящий прокурор передает мои жалобы тому прокурору, который "не уполномочен",а суд оставляет жалобы без рассмотрения?

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

При направлении жалобы в вышестоящий орган власти на неправомерные действия нижестоящего соответствующего органа жалоба перенаправляется обратно для рассмотрения в нижестоящий. Это нарушение ст. 8

ФЗ-59. Что делать заявителю?

Прокурор Советсткого района внес мэру города Нижнего Новгорода протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города Нижнего Новгорода и предложил ему провести воспитательную работу с прокурорм района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора оветского района прокурора Нижнего Новгорода и мэра города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была подана жалоба прокурору на несогласие с вынесенным постановлением участковым уполномоченным полиции, на мое заявление о проникновение на балкон моей квартиры посторонней незнакомой женщины с верхнего этажа, где проживают (снимают) жилье неблагополучные социально люди. В квартире живет моя мать 79 лет и они знали, что там проживает одна бабушка. Прокурор жалобу удовлетворил. Какой срок установлен на повторное рассмотрение заявления? А то прошел уже месяц, а в ответ тишина! Спасибо!

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение