Немецкая военная техника времён ВОВ - кто является её собственником и какие права имеет немецкая сторона на передачу находки?

• г. Великий Новгород

Немецкая военная техника времён ВОВ найденная мною в лесу, кто её собственник? Может ли немецкая сторона претендовать на передачу находки им?Могу ли я быть представителем немецкой стороны если тех. точно идентифицирована (есть номера агрегатов, известна воинская часть где она находилась. )Последовательность моих действий для вступления в права собственника на находку?

Ответы на вопрос (1):

Никак, т.к. это - вооружение, а свободныйоборот оружия в стране запрещен, кроме организаций, имеющих лицензию, точнее - Росвооружения. Немецкая сторона может претендавать, если докажет право собственности. Вы можете быть их представителем на основании нотариально заверенной доверенности.