Как получить гражданство РФ - необходимые документы и порядок действий

• г. Ташкент

Мне 22 года я гражданка Узбекистана. Получила высшее образование в росси. Я русская! Родственников в россии нет! кроме будущего супруга гражданина рф! с жильем проблем нет! подскажите какие документы необходимы для получения гражданства? И как действовать и в каких порядках!

Ответы на вопрос (2):

Сначала зарегистрируйте брак с гражданином РФ, затем обратитесь в посольство РФ для получения гражданства РФ (обычно так проще и быстрее, для граждан Украины это занимает до 6-ти месяцев). Или приезжайте в РФ и оформляйте по месту жительства мужа (это займет минимум 2-а года со знакомствами). Если брак не оформлять то будет еще дольше.

Если образование получено после 01.07.2002г., то подайте заявление на гражданство РФ в консульство РФ. Муж-гражданин РФ тут - вовсе не самый "льготный" вариант.