Выплаты по судебному решению - будет ли работодатель удерживать 30% с денежных средств?

• г. Чита

Суд присудил работодателю выплатить мне денежные средства (не до начисленную заработную плату), у меня на работе лежит исполнительный лист по которому с меня из заработной платы высчитывают 30 % в счёт службы приставов. Подскажите, работодатель с денежных средств по суду высчитает с меня 30 % по исполнительному листу или нет? Если высчитает, то что можно сделать что бы с меня не высчитали 30 %, на какую статью я могу опираться?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Наталья. Ну во первых за что у Вас высчитывают 30%. Второе, да Вы можете обратиться в службу судебных приставов и предоставить Ваш исполнительный документ как взаимозачетом, для оплаты Вашей задолженности. Статья 88.1 ФЗ Об исполнительном производстве, По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

2. О зачете встречных однородных требований судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

3. Копия постановления, указанного в части 2 настоящей статьи, направляется сторонам исполнительного производства.