Анализ на ВИЧ для учителей - могу ли я отказаться и как узнать результаты?

• г. Симферополь

Работаю учителем. Администрация школы потребовала всех сдать анализ на ВИЧ, причем прям в школе, в мед. кабинете. Имею ли я право не сдавать и есои все таки сдам, то каким образом узнаю результаты?

Ответы на вопрос (1):

Любое медицинское вмешательство осуществляется только на основании личного добровольного согласия на медицинские манипуляции и процедуры.

Результаты анализа это сведения составляющие медицинскую тайну и разглашению без вашего согласия не подлежат.