Вывоз ребенка в Казахстан с бабушкой а если родители разведены нужно от обоих согласие или от одного достаточно?

• г. Сургут

Вывоз ребенка в Казахстан с бабушкой а если родители разведены нужно от обоих согласие или от одного достаточно?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно от одного родителя.

Здравствуйте. От одного достаточно.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.01.2019)

Статья 20.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Достаточно нотариально заверенного согласия одного из родителей для вывоза ребенка за пределы страны.

Здравствуйте! От обоих и по доверенности заверенно в нотариальном ввиде.