Как вернуть оплаченную сумму государственной пошлины и вознаграждения по процедуре банкротства физического лица в связи с изменением законодательства?

• г. Красноярск

В 2016 году решили заняться процедурой банкротства физического лица (сына), оплатили гос. пошлину и вознаграждение финансовому управляющему. Дальше начали собирать документы и необходимы были денежные средства, которые так и не нашли. Сейчас уже изменилась сумма гос. пошлины, изменилась сумма вознаграждения финансовому управляющему. Необходимо вернуть те деньги, и заново произвести оплату согласно действующему законодательству. Не сгорает ли сумма гос. пошлины и вознаграждения, и в какой срок ее можно вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Если она была уплачена, то все нормально. Ничего для Вас не изменилось.

Изменились суммы за это время. Была сумма гос. пошлины 6 тысяч, сейчас 300 рублей кажется.