Квартира для сироты - можно ли выкупить ее через акции и требовать ремонт?

• г. Нальчик

Я Сирота, Получил квартиру 2014 г квартиру приватизировал, и опека сразу предложила на выкуп жилья, через акции это разве законно? Теперь сказали ждать оценщика какого-то и сделать ремонт заставили, разве это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, что за акции? Напишите подробнее!

Объясню со слов опеки, они как пришло время приватизировать, предложили выкупить сразу мою жилую площадь, сначала дали одну цену потом уже другую, намного меньше начальной! На днях сказали срочно сделать ремонт в квартире за свой счёт естественно, и через пару дне должен приехать человек с города Краснодара, как они назвали оценщик квартиры который посмотрит квартиру, но он не приехал! Приехала глава опеки и ее заместитель посмотрели квартиру вокруг и ушли, и сказали ждать ещё, разве они могут их выкупать? Через треть лиц?

К сожалению не очень понятна ситуация. Какое отношение к Вам имеет опека? О какой жилой площади идет речь? Кто должен был приватизировать, что именно приватизировать и когда? Почему опека заставляет Вас что-то продавать?