Какой срок хранения информации о правонарушениях в базе данных ГИБДД и что делать при запросе при устройстве на работу?

• г. Симферополь

Устраиваюсь на работу, сделали запрос в ГИБДД об имеющихся правонарушениях. Отсидела 10 суток. В КоАП прописано, что хранится в базе данных должно 1 год с окончания исполнения наказания. Что делать и сколько всё-таки хранится информация в базе данных ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

В КоАП РФ не написано сколько должна храниться информация в базах данных. Там указан срок, в течение которого лицо считается подвергнутым к административному наказанию.

Базы данных ГИБДД, зачастую, никто не контролирует, а поэтому информация о нарушениях там хранится бессрочно.