В такой ситуации, действительно суд может быть на стороне отца или все таки будет с мамой?

• г. Миасс

Ребенок родился в гражданском браке, когда оформляли свидетельство, супруг установил отцовство. Прописаны мы (я,дочка и муж) у его родителей, я временно не работаю, т.к.сижу в декрете с ребенком (ребенку 1 год 10 мес), своего собственного жилья нет. У мужа квартира, купленная в гражданском браке, работает. Сейчас брак зарегистрирован официально, Муж говорит что при разводе ребенок останется с ним, хотя постоянно с ребенком сижу я,просишь посидеть не хочет, каждый день выпивает.. В такой ситуации, действительно суд может быть на стороне отца или все таки будет с мамой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если бы все дети оставались с тем супругом у кого есть жилье, был бы нарушен принцип равенства.

при определении места жительства ребенка будет учтено не наличие квартиры в собственности, а наличие условий приемлемых для проживания (хоть и арендованное).

А все перечисленные вами характеристики супруга (выпивает, не уделяет ребенку внимания и т.д.) будут минусом в решении вопроса в его пользу.