Как решить проблему с алкоголиком-соседом и неприятным запахом в моей квартире?

• г. Абинск

Такая проблема. Живу в квартире с низу меня живёт сосед дед старый «кошатник» можно так сказать, алкашь. Из его квартиры постоянная вонь, летом окна открыть не возможно, постоянно лезут тараканы мухи и прочие. Сейчас у меня маленький ребёнок в квартире и мне не хотелось бы что бы он дышал этой гадостью, неизвестно чем болеет этот дед. Куда можно обратиться или написать жалобу что бы с ним что нибудь сделали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Этот вопрос Вы сможете решить только в судебном порядке. Подается иск о понуждении избавиться от животных и выносе мусора, дезинфекции помещения. Если добровольно решение сосед не исполнит, то исполнять будут судебные приставы. Ес ли сосед мешает и другим жильцам, то иск может быть коллективным, что эффективней.