Необходимо принять меры - жильцы одной квартиры во Владивостоке разводят более 20 кошек, создавая хаос и безобразие. Где обратиться за помощью?

• г. Владивосток

Пишем Вам из Владивостока! В нашем подъезде жильцы одной квартиры развели более 20 кошек. При этом у них в квартире полный хаос, они не убирают за собой, а за животными тем более. В квартире стоит вонь кошачих испражнений и все это выходит в подъезд. Зимой мы задыхаемся от вони в подъезде, а летом не можем открыть окна, потому что окна открыты у них и вся вонь идет в наши окна. Никакие беседы с ними не помогают. Куда нам обратиться, чтобы навести порядок в подъезде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составьте акт через свою УК, напишите жалобы в администрацию района, прокуратуру и жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

, весь подъезд провонял, писали заявления участковому, результат нулевой, подскажите пожалуйста, что делать?

Заранее спасибо.

Прошу Вас посоветуйте, как можно добиться решения о выселении (переселении) соседа по подъезду, он собственник квартиры, возраст за 55 лет. Дело в том, что он держит в квартире большое количество кошек, которые гадят видимо по всей 3-х комнатной квартире, моча вытекает в подъезд, вонь стоит непередаваемая, тараканы облепили уже подъезд, окна невозможно открыть - тошнит сразу. Как так получается что из-за одного собственника страдают все жители подъезда?

У нас в подъезде живет веселая семейка, по мимо алкоголя, там присутствуют более 10 кошек. Вонь не выносимая, особенно в жаркое время. Окна не открыть. Зимой люди открывают окна на лестнице - разрывает батареи. Я слышал, что есть статья, по которой могут выселить (предупредить о выселении) в случае нарушения прав соседей и использования имущества не по назначению. Квартира муниципальная. Куда бы написать на них. Все 9 квартир подъезда готовы к борьбе. Спасибо+

Из одной из квартир в нашем подъезде уже много лет идёт зловоние (в ней живут 2 пенсионера) . Что в ней происходит - неизвестно, раньше там держали больше 10 кошек. Теперь вонь такая, как будто эти кошки все умерли-в подъезде открыты все окна, пройти мимо ихней двери - подвиг. Куда жаловаться в такой ситуации?

Соседка в квартире держит несколько собак, из квартиры не выходит, от собак вонь такая, что невозможно ни в подъезд зайти, ни окна открыть. Куда обращаться с этой проблемой?

Не знаю куда уже обратиться. Пожалуйста, помогите!

Очень сильная вонь от соседей. Мы проживаем на одной лестничной площадке. Летом у них постоянно на растапашку окна (наши окна рядом) и вся вонь идет в комнату моего ребенка. Постоянно закрытые окна, я не могу проветрить комнату. В подъезде также вонь, когда они выходят из квартиры или заходят. Сами они постоянно грязные и вонючии, как бомхи с улицы. Что нам делать? Куда обратиться, можно ли таких отселять или может можно применить какие-то меры к собственнику квартиры? Что нам делать?

Заранее спасибо!

Куда можно обратиться. У соседа в квартире много кошек, и он за ними не убирает, вонь стоит на весь подъезд, у меня в квартире тоже, так как живем в одном тамбуре. Как можно решить эту проблему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в многоквартирном жилом доме на первом этаже живет бабушка, вместе с собаками, кошками. В подъезде постоянно стоит резкий запах. Дверь и окна подъезда постоянно отрыты, туда же на запах слетаются мухи. Окна в своей квартире мы тоже не можем открыть проветрить, поскольку наша квартира находится над бабушкиной и весь запах от ее квартиры идет в нашу квартиру даже через окна. Беседы и ругачки жильцов подъезда с бабулей ни к чему не приводят, как можно на нее воздействовать в рамках закона, куда обратится, реально ли ее выселить? К участковому и в ЖЭУ обращались безрезультатно, она никого не пускает в свою квартиру.

Соседка из подъезда подкармливает кошек. Всего на считали 14 шт возле дома. Все бегают по подъезду. Вонь стоит не возможная. На днях на гадили в детскую коляску, которая стоит в подъезде. Куда можно обратится, что бы с данной соседкой разобрались?

В нашем подъезде проживает жилец которому 75 лет. Систематически выпивает спиртные напитки из-за этого происходят частые затопления квартир. Вода может литься в ванне или на кухне сутками, он забывает отключать из-пьяного состояния. В квартире полная антисанитария. Зимой по подъезду стали летать мухи, вонь страшная из квартиры и от него. Посещают его друзья такие же алкаши, то кабель кабельного телевидения оторвут. То домофон выдернут с корнем. За большие долги отключили ему газ и свет. Квартира приватизированная. Он в этой квартире прописан, но в приватизации не состоит. Хозяйку этой квартиры найти не можем она уехала. Писали мэру коллективное письмо все жильцы подъезда. Еще раз жильцы затопленных квартир. Была создана комиссия по поводу обследования злостной квартиры. Акт обследования имеется. Посещения в управляющую компанию ЖКХ результатов не принесло. Обращались к участковому, он проводил с ним беседу. Все это продолжается до сих пор. Можно ли выселить жильца или подскажите куда еще можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение