Можно ли пройти санитарную книжку без направления с места работы?

• г. Курган

Можно ли пройти санитарную книжку без направления с места работы?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, если знаете точные реквизиты организации, куда устраиваетесь, так как медкнижка именная и по сути выдается для работы в конкретной организации, первая страница, как в паспорте под пленкой, где указана должность и организация-работодатель.