Что может сделать бывшая жена за задолженность по алиментам и как выплачивается долг сразу или когда устроишься на работу.

• г. Озерск

Что может сделать бывшая жена за задолжность по алиментам и как выплачиваеться долг сразу или когда устроишься на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Бывшая жена за задолженность по алиментам вполне может подать заявление приставам, будет возбуждено уголовное дело, расследовано, направлено в суд и приговор. Как правило, в нашей области наказание за это в виде исправительных или обязательных работ - в зависимости от того работаете ли вы или нет, но с последними изменения возможно и реальное лишение свободы, но это в случае если Вы ранее судимы и допустим период неуплаты алиментов пришёлся на период условно-досрочного освобождения, это худший вариант. Выплачиваются алименты конечно сразу, это не зависит от того работаете Вы или нет. Даже если Вы не работаете или не работали в какой-то период когда должны были платить алименты, то в этом случае с Вас взыскивается размер минимальной заработной платы.