Перевод денег на счет наследника - как это происходит и нужен ли номинальный счет для получения пенсии

• г. Иркутск

На какой счёт семнадуатилетнему наследнику Сбербанк переведет деньги со счета умершего по документам от нотариуса, обязательно ли нужен номинальный счёт,если уже открыт счёт,для поступления пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Деньги можно будет перечислить на уже имеющийся счет. Лучше в Сбербанке, чтобы не тратиться на комиссию.