Перевод денег на счет наследника - как это происходит и нужен ли номинальный счет для получения пенсии

• г. Иркутск

На какой счёт семнадуатилетнему наследнику Сбербанк переведет деньги со счета умершего по документам от нотариуса, обязательно ли нужен номинальный счёт,если уже открыт счёт,для поступления пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Деньги можно будет перечислить на уже имеющийся счет. Лучше в Сбербанке, чтобы не тратиться на комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки требуют открыть отдельный счет на детей для зачисления пенсии по потере кормильца! Сейчас пенсия поступает на номинальный счет но опека запрещают снимать с него деньги,

Несовершеннолетнему исполнилось 15 лет. Он получает пенсию по случаю потери кормильца на счет одного из родителей. Имеет ли он право открыть простой банковский счет (не номинальный!) на свое имя для получения пенсии по случаю потери кормильца? Имеет ли право пенсионный фонд требовать открыть именно номинальный счет в этом случае?

Нужно ли открывать номинальный счёт по потере кормильца? Мама у 3-х детей умерла, их отец не может открыть счёт в банке для получения пенсии, говорят в опеке, что нужен номинальный счёт, а в банке говорят, что номинальный счёт открывают только опекунам. Подскажите, как нам разобраться и законно получать пенсии на детей?

На запрос нотариуса для наследника о счете в сбербанке умершего, (вклад имелся был открыт до 1991 г. . но номер счета не известен) сбербанк ответил, что вклада н было. Я точно знаю, что у отца была открыта сберкнижка в восьмидесятых годах. Но она не сохранилась. Номера счета не знаю. Сбербанка врет, что счета не было. Не хочет платить положенную компенсацию по смерти? Как мне поступить? Куда жаловаться и как доказать, что счет и деньги на счете были?

Мой брат получает пенсию по потере кормильца, а отец является родителем который открыл номинальный счет брату. А отец теперь лежит в санатории уже долго. А сбербанк онлайн отца заблокировали т.к он часто отправлял деньги брату. Как можно снять деньги брату, который накопилось в номинальном счете.

На ребенка был открыт счет, на который перечислялась пенсия по потере кормильца с 2017 по 2020 г. Далее я перевела эту пенсию на номинальный счет (я являюсь усыновителем) и с 1 января 2021 г. пенсия по потере кормильца поступает на номинальный счет. Вопрос: как перевести пенсионные накопления со сберегательной книжки за 3 года на номинальный счет? Спасибо!

Я оформила пенсию по потери кормильца на ребёнка я мать ребёнка! мне сказали открыть наминальный счёт смогу ли я с нимать деньги с номинального счёта пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подопечный желает сам получать пенсию по потери кормильца но органы опеки и попечительство настаивают в обязательном порядке открыть наминальный счёт что в таких случаях делать.

Если открыть номинальный счет для получения пенсии по инвалидности, смогут ли приставы арестовать этот счет. Если ли лимит в этом счете при поступлении денег?

Моя сестра получает пенсию по потере кормильца (матери) на номинальный счёт, оформленный на отца. Можно ли изменить счёт для получения пенсии, чтобы отец не мог снимать оттуда деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение