Отказали в продлении лицензии на оружие - кому принести оружие — мне или правоохранительным органам?

• г. Палатка

Мне отказали в продлении лицензии на оружие из за судимости двадцатилетней давности но суть не в этом об отказе уведомили по почте далее звонили и просили меня принести оружие. Вопрос должен ли я его лично нести у меня же нет лицензии на право ношения? Или они сами обязаны приехать и изъять?

Ответы на вопрос (4):

Вообще то судимость у вас уже погашена ст 86 уК РФ, поэтому отказ в продлении лицензии является незаконным Что касается-каким образом сдать оружие-то из полиции должны приехать и изъять у вас оружие.

Лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам имеющим снятую или погашённую судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление совершенное с применением оружия. Такая формулировка в письме от росгвардии.

Если у Вас в письме есть официальная формулировка о сдаче оружия, то Вы имеете право его привезти в ОЛРР.

Нет в письме нечего о сдаче оружия не сказано по телефону сказали прийти и оружие собой прихватить.