Возможность официального трудоустройства матери ребёнка-инвалида с умственной отсталостью

• г. Новосибирск

Ребёнок инвалид, умственно-отсталый... мать получает пенсию на себя, на него и алименты от отца ребёнка. Имеет ли право мать официально работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Никаких запретов на осуществление трудовой деятельности у матери ребёнка инвалида не имеется, т.е. она имеет право официально работать.