Как заставить приставов работать и наложить арест на имущество должника в случае предпринимательской деятельности?

• г. Тюмень

По решению суда бывший супруг мне должен выплатить 850 000 руб. Он ежемесячно через приставов выплачивает по 1000 руб. Приставы с ним не работают, т.к. считают что он не уклоняется от уплаты долга. Ноу меня имеется выписка о том. что должник осуществляет предпринимательскую деятельность. Ранее уже накладывался арест на имущество должника как физического лица. Можно ли повторно наложить арест на имущество должника, а также наложить арест на имущество должника, которое он имеет для предпринимательской деятельность (фотограф)? Как вообще заставить приставов работать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно можно наложить арест на имущество должника, которое он использует для ИП. на приставов советую написать жалобу.