Дочь, на которую я выплачиваю алименты, вышла замуж в 17 лет. Обязан ли я и дальше предоставлять алименты на нее?

• г. Красноярск

Дочь, на которую я выплачиваю алименты, вышла замуж в 17 лет. Обязан ли я и дальше предостовлять алименты на нее?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны этого делать, т.к. с вступлением в брак несовершеннолетний приобретает полную дееспособность

Семейный кодекс РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия илив случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Не нужно в этом случае. Основание.

СТ. 21 ГК РФ

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

СТ. 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;