Дети-инвалиды и пенсионеры сталкиваются с проблемой наследства после ареста имущества отца - исход суда и шансы на получение своей доли

• г. Черкесск

18,04, 2016 г. мой отец сделал дарственный на своего сына. Подал документы в мфц и сыну выдали расписку о принятии документов: дорственная в 3 экземпл., 2 заявление по 1-му экземпляру, квитанция о гос. пошлине и в тот же день на имущество отца был наложен арест, т.к. он судился с соседями из-за межи. В дарственной указано 776 кв., а суд отменил эти квадраты. В результате, суд снял арест на недвижимость, но земля была уже не 776 кв, а меньше, после снятия ареста, через 10 дней отец умер, теперь сын, т.е. мой брат через суд снял арест и на основании дарственной хочет вступить в право одаренного. И судя по всему суд на его стороне... в управлении росреестра до сих пор отец числится как единственный хозяин. Можем ли мы, как его дети-инвалиды и пенсионеры отсудить своё наследство?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можете оспорить в данном случае и нужно все сделать грамотно и аргументированно.

Отсудить наследство вы сможете только обратившись в суд ст 3 гПК РФ.