Можно задать вопрос? Имеют ли банки право звонить по выходным по задолженности?

• г. Южно-Сахалинск

Можно задать вопрос? Имеют ли банки право звонить по выходным по задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Запрета на звонки от сотрудников банка в нерабочие дни недели законом не установлено.

Надежда, здравствуйте.

Имеют право звонить в выходные. А как часто вам звонят? Возможно, они нарушают ограничения по количеству звонков.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются, банки и коллекторы перестают беспокоить (совсем).

Будут вопросы - обращайтесь.